Набухает грудь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите с чем связано, последнее время, как начинаю пить таблетки, если они мне не подходят у меня жутко начинает болеть грудь и набухает, перестаю пить, через пару дней всё проходит
Вот сейчас начала пить таблетки максилак, до этого их тоже пила, все было хорошо, переносили их нормально, а сейчас начала пить, и резко набухла грудь и болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-02 13:58
Здравствуйте. Возможно есть связь с мц? Не замечали?
Ольга 2021-12-03 00:58
С мц это не связанно, перед мц совсем другие боли.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-03 14:39
Побочные действия:
Если пациентом строго соблюдается прописанная схема дозирования и применения Максилака, то наступления побочных эффектов не происходит. Однако возможны проявления аллергических реакций при индивидуальной невосприимчивости компонентов препарата пациентом.

Если боль не похоже на изменения в груди перед менструацией и вы связываете это с приёмом данного препарата, то скорей всего у вас непереносимость данного препарата. Замените на другой.
Ольга 2021-12-04 06:25
А вообще это очень плохо? Что из-за таблеток набухание, не каких последствий не будет?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-04 16:11
Если это влияние таблеток, что вы принимали и это единичные случаи, то на грудь это отрицательно не будет влиять.
Но узи грудных желез нужно сделать, чтоб понимать, какая ситуация с грудными железами.