Набор веса после 40

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Доброго дня! В том году начала очень резко поправляться, до 40 лет весила 57 кг, к полноте не предрасположена. Внутренние органы брюшной полости все проверены, сбоя в пищеварительной системе нет. Связываю это с гормональными изменениями, подскажите что делать? Менструация приходит во время, но первые дня2-3 очень обильная, с этим врачи связывают мой низкий гемоглобин
Очень жду ответа от вас
Спасибо ????

5 ответов

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-21 13:21
Здравствуйте. Проверьте индек НОМА и гликированый гемоглобин. УЗД щитовидной железы и гормоны ТТГ, Т3 св, Т4 св, АТПО, ТГ и антитела к ТГ. УЗД ОМТ на 5 день цикла. Гормоны на 2-5 день цикла естрадиол, пролактин, ФСГ, ЛГ, индекс свободного тестостерона, на 20-23 день цикла прогестерон и пролактин.
Платная консультация
Анна 2021-12-22 23:57
Спасибо! С наступающим!
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-23 00:12
Пожалуйста, здоровья и с наступающим Новым годом Вас. Буду благодарна, если Вас не затруднит написать отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Анна 2021-12-23 00:14
Да, хорошо ‘
Как анализы будут на руках, вам отпишусь
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-23 00:24
Хорошо. С радостью прокомментирую Ваши результаты.