Наблюдение за родинками

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, составила о дерматоонколога карту родинок. У меня их. Окола 100 и 10 родинок под наблюдение. Со слов врача вероятность того, что они изменятся 6%. Вот не хотелось бы в эти % попасть. Как считаете насколько подозрительным эти родинки, и стоит ли их уладить в проф целях. Никогда бы не подумала, что с маленькими родинками могут быть проблемы (
Теги: наблюдение за родинкой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 07:23
Здравствуйте, Марина!

Это впервые вы провели дерматоскопию и фотофиксацию невусов?

Через сколько врач назначил повторный приём?

Из всех невусов я бы реккомендовала удалить третий /снимок 7.

Удаление только методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно
Марина 2020-02-11 08:43
Добрый день. Да впервые, назначил повторное исследование через год. Я не поняла под каким номером рекомендация удалить невус? Невус под номером 7?
Марина 2020-02-11 08:52
Фотофиксация впервые, но дерматоскопию проходила часто, раз в полгода/год, говорили все хорошо. Карта родинок - это мое желание. Сделала у другого специалиста.

Напишите пожта номер невуса.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-14 13:26
Марина!

Обратите внимание там пронумеровано таким образом

Снимок 7

Это 2 фото сверху
Марина 2020-02-14 13:45
Скажите пожта что смущает в этом снимке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-18 23:30
Асимметрия образования, утолщение пигментной сети.