На языке выскочило

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравсвуйте, я сегодня вам писал про свой язык вообщем вчера я так понял воспалился сосочек так как ел и оазагаваривал мог его задеть зубами и чувсвтвовал боль сегодня же он стал белым и он как висячий такой и случайно заметил что на слюнной железе красное и красная точка (скажите это не опасно? А то сижу уже на нервах(
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 октября 2024 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-22 13:44
Скорее всего, стоматит, как проявление ОРВИ. Острое могло спровоцировать эти проявления. С железой на фото все нормально. Через 7 +/-3 дней все должно восстановится. Повода для волнения не вижу.

У вас еще остались вопросы?
Иван 2024-10-22 13:49
Та вроде бы пока нет) позже отпишу как оно (просто сосочек на языке был обычным вчера начало болеть там когда ем и увидел что он покраснел а сегодня стал таким белым
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-22 13:51
Хорошо, пишите, если будут вопросы.
Иван 2024-10-22 13:54
Вот я пальцем сосочек этот поддел (вопрос а разве может быть стоматит такой? Именно на сосочках? Или это просто воспаление его)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-22 14:11
Да, на фоне ОРВИ может быть такое воспаление/стоматит. Возможно просто травмировали во время приема пищи. В любом случае повода для волнения нет.
Иван 2024-10-23 10:09
Здравсвуйте, сегодня вроде бы болей нету (или просто не ощущал ещё) вообщем глчнул язык ы вот этот сосочек белый такое чувство что отпадает а на его месте растет новый (фото кинул? Это не старшно? Просто нервничаю из за этого)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-23 11:52
Добрый день.

На фото страшного ничего нет. Повода для волнения не вижу.
Иван 2024-10-26 12:20
Здравсвуйте, уже с сосочком все пройшло) но сегодня на краю языка почувствовал пощупивание при общении глянул и там такое) скажите это не страшно? (Я обвел на фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-26 14:31
Добрый день.

Страшного ничего нет. Пришлите фото завтра.
Иван 2024-10-27 09:59
Здравствуйте, сегодня так) вроде не беспокоит но всё же оно есть, но не опасно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-10-27 13:17
Добрый день.

Внешний вид нормальный. Повода для волнения не вижу.