На внутренней стороне ляжки вылезли пятна, скажите что это пажалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка на двух ногах вылезли красные пятна на внутренней стороне ляжки, зудит и шелушится, боимся что это может быть лишай т. к у нас дома живет собака , так же позже заметила что она иногда вся чешится скажите пожалуйста что это и как лечить? Заранее огромное спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 21:49
Здравствуйте!
Больше данных за аллергию.
Может быть на одежду, холод, моющие, и т д
Используйте :
Крем адвантан - тонким слоем на пятна -  вечером до 10 дней.
Дополнительно -  увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней.
Сироп дезлоратадин - по инструкции до 7 дней.
Минимально мочите, не трите ,не рассчесывайте,  к телу - х б.
Гипоаллергенная диета.

Отпишитесь.