На веке пятна

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. На веке появилось пятно уже пол года как. Выглядел как гнойничек думала ну он не выдавливается. И там как несколько и вместе сливаются. И желтоватый оттенок. И чуть ниже ещё появляется пятнышко. Можете подсказать что это?. Может ли быть какая-то инфекция в организме, и какие анализы сдать? Ещё имеются симптомы боли в мышцах и суставах. Появляется сыпь тоже как гнойнички на спине, на ногах как мелкие. То на руках. На шее. Иногда тошнота бывает. На лице тоже сыпь. Подскажите пожалуйста. Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

7 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-15 19:24
Здравствуйте! Это ксантелазма. Говорит о нарушении жирового обмена. Сдайте биохимический анализ крови, выполните узи брюшной полости
Елена 2021-02-16 13:31
Скажите а как её можно убрать? И с чем это связано?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-16 14:45
Убрать можно хирургически, с чем связано, я вам писала выше
Елена 2021-02-19 20:55
Здравствуйте сдала анализы. Можете сказать что мне дальше делать и что это означает. Сильно страшно или нет? Результы прилагаю.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-02-20 08:45
Есть незначительные нарушения в показателях жирового обмена, для решения вопроса о дальнейшем лечении необходима консультация терапевта для начала
Елена 2021-03-06 13:39
Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли это на веке быть от инфекции, если у меня постоянно клебсиела ввысеивается или герпес?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-06 17:07
Нет, это точно не связано с инфекцией.