На веке пятна
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне 39 лет. На веке появилось пятно уже пол года как. Выглядел как гнойничек думала ну он не выдавливается. И там как несколько и вместе сливаются. И желтоватый оттенок. И чуть ниже ещё появляется пятнышко. Можете подсказать что это?. Может ли быть какая-то инфекция в организме, и какие анализы сдать? Ещё имеются симптомы боли в мышцах и суставах. Появляется сыпь тоже как гнойнички на спине, на ногах как мелкие. То на руках. На шее. Иногда тошнота бывает. На лице тоже сыпь. Подскажите пожалуйста. Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
7 ответов
Здравствуйте! Это ксантелазма. Говорит о нарушении жирового обмена. Сдайте биохимический анализ крови, выполните узи брюшной полости
Убрать можно хирургически, с чем связано, я вам писала выше
Есть незначительные нарушения в показателях жирового обмена, для решения вопроса о дальнейшем лечении необходима консультация терапевта для начала
Елена Здравствуйте, скажите пожалуйста а может ли это на веке быть от инфекции, если у меня постоянно клебсиела ввысеивается или герпес?
Нет, это точно не связано с инфекцией.