Сыпь на веке
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Добрый день! У ребёнка месяц не проходит сыпь на одном веке глаза. Бывает, что краснота пропадает, но вскоре опять появляется. Думали аллергия, пропили курс Фенистила, но сыпь так и не прошла. Что это может быть? Чем можно лечить?
Ребёнку 6 мес. На смеси. Возраст пациента: 6 месяцев
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Возможно блефарит! Всегда только один глаз?
Людмила 2018-10-26 20:34
Да, на одном глазике только, прыщики с прозрачной жидкостью, с краснотой. Но краснота иногда спадает. Потом снова появляется. Гноя нет, глазки не слипаются.
Промывали фурацилином, стало получше.
Может быть кисточками молля, на данный момент при почвлении использовать Витабакт