На ступне надулся пузырь

Спрашивает: Екатерина Толмачева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был мозоль на ноге, я наклеила на двое суток специальный пластырь. Сняла, сначала было все хорошо, на следующий день чуть выше стал надуваться пузырёк, сейчас он стал ещё больше, тяжело ходить. Можно ли что-то сделать самим? Просто из-за учёбы тыжело попасть к врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 12:01
Здравствуйте, Екатерина!

Возьмите стерильны шприц, а именно иглу от него и аккуратно проткните пузырь у основания покрышки, выпустите жидкость, а саму покрышку оставьте.

Обрабатывайте : Раствор мирамистин (или хлоргексидин 0,05 %) - - - 3 раза в день до 10 дней

Пока пластырь - - не используйте!!!

Но можно использовать специальные гелевые подушечки под мозоль в обувь - - для устранения давления на мозоль и соответственно уменьшения боли и дискомфорта.

Отпишитесь при необходимости!