На спине скопление болючих прыщиков

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, появились прыщики на спине, болят только когда трогаешь. Если это герпес, то с чем Связан? Т. к не предрасположена к этому заболеванию.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-18 15:36
Добрый день, судя по всему у вас действительно опоясывающий лишай. Подойдите очно для проведения полноценного лечения.
Заболевание это инфекционное, поэтому "предрасположенность к нему" - не совсем корректная формулировка.
Анастасия 2018-06-18 15:45
Спасибо за ответ. А как диагностируют? И лечится долго?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:30
В данном случае по фото.

Лечение прием ацикловир таблетки внутрь по инструкции 7 дней