На спине опухло и болит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у моей мамы сильно болит и опух вот этот фрагмент кожи на спине, она не видела его, не достаёт туда рукой и я только спустя 4 дня узнала, что у неё там болит и выглядит вот так. Я приехала увидела, думала клещ, съездили в травмпункт, они говорят не клещ, но больше ничего не говорят. Она не помнит, была ли там родинка или нет, но не припомнит, чтобы что-то сдирала. Дерматоскопа у нас в городке нет. Подскажите, пожалуйста, это не похоже на меланому? Очень переживаю, не знаю, что делать и чем мазать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-19 18:31
Добрый день, сделайте обзорный снимок при хорошем освещении. Крупным планом и обзорно. Боли в спине, руке есть? Простывала накануне?
Марина 2021-06-19 18:36
Не простывала. Направляю фото. Доктор, скажите, на что похоже?
Марина 2021-06-19 18:41
И крупный план
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-19 22:42
По снимку - воспаленная (возможно нагноившаяся) атерома. Нужен осмотр хирурга. Возможно ее нужно будет вскрыть. Сейчас можете протирать салициловым спиртом или др антисептиком.
Марина 2021-06-20 21:32
Большое спасибо, доктор. Но на онкологию это не похоже? Страшновато выглядит просто и болит.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-22 00:58
По снимку про онкологию говорить нет оснований. Окончательная же диагнстика возможноюа поосле амбулаторного осмотра.