На сколько опасно заболевание по сердцу
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония,
Здравствуйте, у меня назначена операция по замене коленного сустава, есть проблемы с сердцем не могли ли вы расшифровать мой диагноз по эхо и узи. На сколько у меня опасные заключения. Ещё вычитала что имеется кальциноз ортрального клапана. В19 году была ТЭЛЛА. ЗАГНАЛА СЕБЯ В ДИПРЕССИЮ. СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЮ, С УВАЖННИЕМ!
6 ответов
Здравствуйте по узи сердца признаки гипертонии, по холтеру умеренное количество экстрасистол, вы ощущаете перебои в сердце?
Платная консультация
Светлана 2022-03-27 17:03
Да, ощущаю. Меня волнует регуритация трискупидальног и митрального клапана, дилатация, ещё в другом заключении написано кальциноз артраьльного
клапана. Это опасно? Экстросистолы у меня с. детсва.
Светлана Можно ли мне делать операцию с такими данными по сердцу? Я начиталась в интернете, теперь думаю что жить осталось недолго. Стоит ли делать операцию?
Дилятация связана с гипертонией, поэтому здесь главное держать давление в норме, чтобы дальше не прогрессировало, кальциноз это атеросклероз. Нужно принимать статины, оперироваться можно, если гипертония под контролем препаратов у вас
Платная консультация
Светлана Большое спасибо что ответили, крепкого вам здоровья и вашей семье
Светлана, всего вам доброго, рада была помочь, если будут еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь!