На руке что-то

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Михаил Владимирович, 4 дня назад была в лесу, там начала зудеть рука, потерла несколько раз, потом дома увидела, что запястье красноватое. Прошло 4 дня. Теперь на руке вот это, постоянно чешется и наощупь горячее и твердое, пила Цетрин. К лучшему изменений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 19:47
Здравствуйте Ольга.

Есть ли другие высыпания на руке?
Ольга 2020-08-21 19:58
Нет, только в этом месте.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 23:49
Это может быть контактный дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ольга 2020-08-22 21:15
Спасибо за рекомендации. А это не может быть чесотка? Так то началось резко в лесу, по всей этой площади, подумала, что искусали какие-то мошки.
Ольга 2020-08-22 21:58
И еще, характерно ли для чесотки, что это место горячее?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-23 14:50
Чесотка это совершенно другое заболевание.