На нижнем веке пигментация

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пол года назад появился такой пигмент возле слёзного канала, не обращала внимания поэтому не знаю изменялся ли размер. Была у окулиста, сказала наблюдать. Переживаю что может быть что-то опасное, тем более возле слёзного канала, что это может быть? Опасно ли? Какие исследования провести?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-05 19:07
Будьте здоровы!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-01-05 19:09
Здравствуйте! Для успокоения сдайте мазок-отпечаток у онколога-офтальмолога либо у дерматолога. Поводов для беспокойства нет. Необходимо постоянное наблюдение у офтальмолога. В домашних условиях лучшее наблюдение это фотографирование 1 р/месяц.