На миндалинах шишачка что делать

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на миндалине с правой стороны наросла шишочка, сейчас приболела ангиной начала чувствовать дискомфорт, начиталась в интернете и ужастнулась, скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2021 года

16 ответов

Здравствуйте.

У Вас получится сделать более качественное фото со вспышкой?
Очень плохо видно данное образование.
Татьяна 2021-05-20 16:20
Татьяна, теперь видно хорошо.

Скорее всего это такое локальное воспаление небной миндалины, отек и инфильтрация.
И вообще по я ото острый тонзиллит.

Сколько уже беспокоит? Температура тела не повышалась?
Татьяна 2021-05-20 16:25
Сегодня только увидела, а так уже давненько эта шишачка у меня? (
Татьяна 2021-05-20 16:31
Скажите не похоже на злакачественную опухоль, а то начиталась в интернете, страшно очень
Она именно так выглядела?
Надо посмотреть как краснота сойдет, в динамике.

Возможно там киста небной миндалины.

Вы лечение начали?
Татьяна 2021-05-20 16:38
Нет я даже незнаю чем лечить, подскажите пожалуйста?
Татьяна 2021-05-20 16:42
Нет, она меньше выглядела и не такая красная
Татьяна 2021-05-20 18:03
Скажите это опасно? Подскажите чем лечить?
Вам лучше пропить антибиотик пенициллиновый. Флемоксин 1000мг х 2 раза в день 7 дней

Глотку полоскать раствором фурациллина 6-8 раз в день 7

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Если сомневаетесь насчет антибиотика внутрь, начать местный Доритрицин 6т в день и сдать общий анализ крови и кровь на АСЛО

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Татьяна 2021-05-20 19:44
А что это может быть? Это серьёзно?
На данный момент диагноз "острый тонзиллит", на основании фото.
И на данный момент ничего страшного
Татьяна 2021-05-20 19:49
Спасибо большое вам????
Присылайте фото через недельку
Татьяна 2021-05-20 19:55
Хорошо
Татьяна, жду фото в динамике)