На миндалинах шишачка что делать
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня на миндалине с правой стороны наросла шишочка, сейчас приболела ангиной начала чувствовать дискомфорт, начиталась в интернете и ужастнулась, скажите пожалуйста что это может быть?
16 ответов
Здравствуйте.
У Вас получится сделать более качественное фото со вспышкой?
Очень плохо видно данное образование.
Татьяна, теперь видно хорошо.
Скорее всего это такое локальное воспаление небной миндалины, отек и инфильтрация.
И вообще по я ото острый тонзиллит.
Сколько уже беспокоит? Температура тела не повышалась?
И вообще по я ото острый тонзиллит.
Татьяна Сегодня только увидела, а так уже давненько эта шишачка у меня? (
Татьяна Скажите не похоже на злакачественную опухоль, а то начиталась в интернете, страшно очень
Она именно так выглядела?
Надо посмотреть как краснота сойдет, в динамике.
Возможно там киста небной миндалины.
Вы лечение начали?
Возможно там киста небной миндалины.
Вы лечение начали?
Вам лучше пропить антибиотик пенициллиновый. Флемоксин 1000мг х 2 раза в день 7 дней
Глотку полоскать раствором фурациллина 6-8 раз в день 7
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
Если сомневаетесь насчет антибиотика внутрь, начать местный Доритрицин 6т в день и сдать общий анализ крови и кровь на АСЛО
Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней
Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней
На данный момент диагноз "острый тонзиллит", на основании фото.
И на данный момент ничего страшного