На месте шрама образуется пузырек с лимфой
Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3.5 года. Примерно в 3 или 4 месяца поцарапал себя ногтем на шее и царапина зарубцевалась небольшим рубцом с полмиллиметра не больше. Периодически за нее цеплялись ворсинки от одежды и иногда, когда задевал сильно выходила лимфа. Летом вообще не беспокоит и цвета телесного. А последнее время шрамик стал наполняться лимфой постоянно, образуется небольшой пузырек, цвет обычный телесный, потом даже если легонько дотронуться он лопается, лимфа выходит и пузырек сдувается. Остается чуть заметная царапина, через день-два опять повторяется. Мазали зеленкой, но такое ощущение, что от зеленки он еще быстрее лимфой заполняется. К дерматологу на прием сходим обязательно, просто хочется услышать несколько мнений.
3 ответа
Добрый день, пришлите снимки, нужно увидеть.
Надо исключать одну из форм пимфегоида. Попробуйте смазывать этот участок кремом афлодерм - дважды в день, дней 10, потом отпишитесь.