На месте шрама образуется пузырек с лимфой

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 3.5 года. Примерно в 3 или 4 месяца поцарапал себя ногтем на шее и царапина зарубцевалась небольшим рубцом с полмиллиметра не больше. Периодически за нее цеплялись ворсинки от одежды и иногда, когда задевал сильно выходила лимфа. Летом вообще не беспокоит и цвета телесного. А последнее время шрамик стал наполняться лимфой постоянно, образуется небольшой пузырек, цвет обычный телесный, потом даже если легонько дотронуться он лопается, лимфа выходит и пузырек сдувается. Остается чуть заметная царапина, через день-два опять повторяется. Мазали зеленкой, но такое ощущение, что от зеленки он еще быстрее лимфой заполняется. К дерматологу на прием сходим обязательно, просто хочется услышать несколько мнений.
Теги: пузырек на шраме
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-24 22:00
Добрый день, пришлите снимки, нужно увидеть.
Вера 2017-02-25 12:44
Здравствуйте. На фото получилось темное, на самом делецвет бледнее, почти не отличим от цвета кожи.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-02 19:35
Надо исключать одну из форм пимфегоида. Попробуйте смазывать этот участок кремом афлодерм - дважды в день, дней 10, потом отпишитесь.