Образуются пузырьки, они лопаются, жидкость вытекает и образуются ранки

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз нижних конечностей
Здравствуйте! У меня приключилась проблема, Я посылаю 2 фото, одно из них с медикаментами, которые я применяю. Внезапно образуются пузырьки, потом они лопаются, жидкость вытекает и образуются ранки. Что это может быть? Лоратодин и Нормобакт по 1 т.1 раз в день. Мази Акридерм и Циндал чередую по 2 раза в день, промывая каждый раз Хлоргексидином. Это назначение врача. Но что-то улучшения нет. Очень надеюсь на вашу консультацию и рекомендации. С уважением - Анатолий.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-06 17:51
Это экзема.

При мокнутии посоветовал бы гормональные средства в виде аэрозолей.