На лице не проходит зудящее пятно
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня с детства был диатез, потом в 1 классе прошёл. Сейчас проблемы с лицом, после умывания или мытья головы, когда на лицо попадает вода (она очень жесткая) очень сильно стягивает кожу лица, тут же бегу наносить крем. А месяца два как появилась проблема - На подбородке зудящее пятно, обостряется Если мочить, иногда в более спокойном состоянии, но до конца не проходит. Перестала умываться, очищаю лицо молочком, декоративной косметикой вообще не пользуюсь. Весь уход для чувствительной Кожин avene, отдельно на покраснения наношу бепантем.
Подскажите, как справится с этой проблемой? И что это. Какой уход и лечение выбрать? Гормональные мази мне нельзя, тк кормлю малыша.
Ниже фото, первое это после ванны обостряется, второе в спокойном состоянии.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Мария.
Посоветовал бы Вам крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Этот крем содержит гормон, но относится к нефторированным и не всасывается в кровь.
Для ребенка он безопасен.
Без гормональных препаратов, только уходовым средствами Вы не справитесь.
Для ребенка он безопасен.
Похоже на очаг аллергического дерматита.
С чем конкретно связано появление очага сказать не могу.