Пятно на лице которое не проходит, не чешется

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Жкб, тонзиллит -фарингит
Здравствуйте, Ярослава Михайловна! В связи со сложившейся ситуацией в мире не могу быстро обратиться к врачу, но очень переживаю! Год назад на лице появилось единичное пятно оранжево-красного цвета, не чешется, не болит, немного шелушиться, не растёт, на теле подобных пятен нет. После душа, массажа лица краснеет ещё больше, пальцами чувствуется шероховатость. У меня 1 тип кожи. Есть высыпания, но прыщей на этом месте не было. Вопрос - что это может быть? И как это можно убрать? При первой же возможности пойду к врачу, а вам спасибо за ваш труд.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 11:35
Добрый день, по снимку можно предположить, что это формируется кератома. Заключение стоит подтвердить в плановом порядке в клинике, возможно стоит провести дерматоскопию. В любом случае ситуация терпит Удаляить можно будет жидким азотом.
Но сейчас вы может воспользоваться кремом мометазон дважды в день - неделю, это позволит исключить воспалительный дерматоз.
пишите в процессе.
Елена 2020-04-07 12:59
Спасибо за ответ!