На какой неделе должна ощутить эффект
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, для лечения ОКР, панических атак и депрессии психиатр назначил Феварин (Рокону) 50 мг, через 3 недели увеличил дозу до 100 мг. Новую дозу 100 мг принимаю почти 2 недели. Особого эффекта от лечения не замечаю. Мучает сонливость. Вопрос: 1. Могут ли мне еще увеличить дозу Феварина (Роконы)? Или я принимаю максимально возможную эффективную дозу? 2. На какой неделе приема Феварина (роконы) пациент должен ощутить эффект лечения?
5 ответов
Здравствуйте, Настя!
Эффективность антидепрессанта оценивают через 4-6 недель приёма в рабочей дозировке. Для Феварина - это 100 мг.
Но Вы должны знать, что лечение проблемы, которая называется панические атаки, тревожным расстройством, ОКР, только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне!
Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.
Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль.
Ориентируйтесь на это при выборе специалиста!
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Платная консультация
Настя Могут ли мне еще увеличить дозу Феварина (Роконы)? Или я принимаю максимально возможную эффективную дозу (100 мг?)
Это вопрос не для заочной консультации.
Если Вас интересует моё мнение, то можно организовать и провести консультацию он-лайн (удалённо), по её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о проблеме и путях её решения.