На груди появилось пятно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, заметила что на груди появился участок кожи который темнее чем мой цвет кожи. Возможно после загара, точно не помню. Узи делала в том году, все в норме. Теперь переживаю за это пятно, начиталась ужастиков. По узи можно же диагностировать что то серьёзное?
Категория: Онколог
Добавлен: 27 июня 2021 года

6 ответов

Юлия 2021-06-27 12:24
Фото приложила
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-27 12:51
Здравствуйте! Просто следите за данным пятном в динамике. Поводов для беспокойства нет.
Юлия 2021-06-27 14:43
А что это такое может быть? Узи не надо делать?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-06-27 20:16
Это обычное пигментирование пятно. Нет, УЗИ молочных желез раз в 2 года. Если что-то будет меняться относительно пятна, то к дерматологу.
Юлия 2021-06-27 20:18
Спасибо большое, а вот по узи то узлов нету, а на осмотре у онколога сказал что мастопатия. На осмотр с какой периодичность ходить? Просто как раз левая грудь бывает побаливает.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-19 10:13
При мастопатии узлов нет. Это совсем другое. Если молочные железы беспокоят, то осмотр 1 раз в 3 мес.