На голове как болячка или дерматит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, вчера обнаружила вот такую корочку на голове. Несколько дней назад там чесалось, немного почесал, вроде не сильно. Сейчас чуть чешется, если корочку оторвать. Так особо не беспокоит. Аж страшно стало. Пью лекарства атаракс и серенату +нольпаза. Подскажите, чем лечить, что это такое, не приятно с таким ходить, видно же(
Теги: болячки в голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 11:44
Здравствуйте, Вера!

Себорея, Корочка - после расчеса

Каким шампунем моете голову?

Используйте:

Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - - - по инструкции до 3 мес

На корочку - мазь гиоксизон - Точечно 2 раза в день до 5 дней

Таб цетрин - - - 1 Таб вечером до 5-7дней при зуде!
Вера 2021-04-21 18:28
Спасибо за ответ.

Шампунь пантин или хедн шолдерс миндаль
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 18:38
Вера! Поменяйте. Смотрите выше.

Не волнуйтесь!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!