На фото есть ли кондиломы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Извините, пожалуйста, за такое фото, но можете ли Вы мне сказать, все ли в порядке на фото? Нет ли кондилом/других проблем?
И ещё интересует следующий вопрос: может ли быть тест ПЦР на ВПЧ 6/11 ложноотрицательным?

Буду очень благодарна Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 11:54
Здравствуйте!
  • Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. По фото диагнозы не ставят.
  • ПЦР - достоверный метод. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарья 2021-01-13 13:54
Елена Викторовна, здравствуйте! Насчёт первого вопроса поняла, Извините, думала что по фото можно определить. А что касается второго: мне два гинеколога после осмотра и кольпоскопии сказали, что у меня кондиломы шм/на стенках влагалища и тд. А пцр на ВПЧ 6/11 у меня отрицательный. Получается вирус элиминировался, но кондиломы остались? То есть я не заразна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-13 14:12
Это ничего не значит. Это значит только, что нет этих конкретных вирусов. А вирусов папилломы существует 300 штук