На данный момент жалоб нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста была проведена операция по удалению миоматозного узла при выписке из стационара рекомендовано предохранение презервативом, в женской консультации врач тоже его рекомендовал, а не надо ли пить гормональные таблетки для профилактики образования новых узлов, матку сохранили, при выписке заведующая гинекологией не рекомендовала пить гормоны, но я слышала многим для профилактики рецидива назначают

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 00:02
Здравствуйте! Можно принимать гормоны, с целью контрацепции, но с целью профилактики. Будьте здоровы!