Густая мокрота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после того как переболела ковид в ноябре. Стало беспокоить горло, а точнее ощущение удушья, как будто вся мокрота где-то застревает в горле или за миндалинами. Как будто густая мокрота перекрывает дыхание. Сухость. Хочется проглотить, покашлять. Соответственно когда не могу этого сделать начинается па.
Брызгала мирамистин, граммидин, полоскала ромашкой и ничего не помогает. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Прикрепите фото состояния горла на данный момент.
Юлия 2021-04-04 20:34
Юлия 2021-04-04 20:36
Недавно применяла граммидин и полоскала ромашкой не помогло
На данный момент у Вас есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Юлия 2021-04-05 11:39
Иногда. Бывает сухость или закладывает. Когда высмаркиваюсь, то цвет желто-зелёный и иногда с кровью
Ваши жалобы могут быть связаны с воспалением в полости носа. Рекомендовано промывание носа солевыми растворами 2-3 раза в день; Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в (14дней,). Обильное питье.
Так же показано исключить патологию щитовидной (рекомендовано сделать УЗИ).
Юлия 2021-04-05 11:47
Спасибо