Густая мокрота
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, после того как переболела ковид в ноябре. Стало беспокоить горло, а точнее ощущение удушья, как будто вся мокрота где-то застревает в горле или за миндалинами. Как будто густая мокрота перекрывает дыхание. Сухость. Хочется проглотить, покашлять. Соответственно когда не могу этого сделать начинается па.
Брызгала мирамистин, граммидин, полоскала ромашкой и ничего не помогает. Что делать?
7 ответов
Здравствуйте! Прикрепите фото состояния горла на данный момент.
На данный момент у Вас есть жалобы со стороны носа (насморк, заложенность)?
Юлия Иногда. Бывает сухость или закладывает. Когда высмаркиваюсь, то цвет желто-зелёный и иногда с кровью
Ваши жалобы могут быть связаны с воспалением в полости носа. Рекомендовано промывание носа солевыми растворами 2-3 раза в день; Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в (14дней,). Обильное питье.
Так же показано исключить патологию щитовидной (рекомендовано сделать УЗИ).