На данный момент особо нет жалоб

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, С 23 л у меня на ЭКГ всегда п пульмонале, в этот раз на заводе была комиссия и с этим терапевт меня заброковала и отправляет на эхо кг, около 2 мес назад была ковидная пневмония
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 05:50
Здравствуйте. По ЭКГ есть признаки перегрузки правого предсердия, если ранее не проходили УЗИ сердца, стоит сделать чтобы оценит правое предсердие.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-12-19 07:11
Спасибо, проходила ранее УЗИ все нормально было, а это после ковидной пневмонии может быть?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 10:40
Да, возможно как следствие перенесённой пневмонии.