На что думать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, колит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже не знаю, что думать. Все началось примерно 2 года назад. Появились режущие боли во время дефекции, позже на туалетной бумаге и кале появилась алая кровь. Сходила сначала к одному хирургу, сделала пальцевой осмотр на кушетке, сказала небольшие узелки, выписала свечи и диету. На время лечения свечами все было хорошо, болей не было. Как только перестала вставлять свечи опять все по новой. Пошла к другому хирургу, сказал тоже самое. Пошла к проктологу, сказал анальная трещина и что надо делать операцию. Отказалась. Пошла к другому проктологу, здесь уже осмотрели на кресле, сказали что две анальные трещины. Выписали свечи и мази. И та же самая история, вставляю свечи все хорошо, перестаю, все по новой. Попросила сделать кольпоскопию, но не выдержала боли, осмотрели только начало кишечника, до первого поворота, не чего не выявлено. Боли так и продолжаются, доктор меня очень пугают симптомы т. к. очень схожи с такими диагнозами страшными как опухоль кишечника. Подскажите пожалуйста не похоже ли это на страшный диагноз. И что дальше мне делать? Большое спасибо за Ваше внимание!
Категория: Проктолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-03 21:25
Здравствуйте, возможно речь идёт о хронической анальной трещине, и в этом случае лечение только оперативное.