Мысли о смерти

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 7,6 лет
Здравствуйте, у меня у старшей дочери навязчивые мысли, постараюсь Вам объяснить. После смерти папы, мы были на похоронах, она стала говорить, что у нее в голове мысли говорят на кого нибудь чтоб этот человек умер, неважно знакомый или нет ей человек. Ребенок очень обидчивый, скажешь погромче или поругаешь ее у нее сразу эти мысли или говорит что вы меня ругаете. Как быть в этой ситуации подскажите?
Категория: Психолог

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-13 15:40
Здравствуйте, Инна!
Дочь жеаетмерти другим, правильно ли японяла?
инна 2018-09-24 20:51
Здравствуйте, когда ее поругают она так говорит, допустим сказал ей что -то, а она говорит чтоб она или он сдохла(сдох), с уроками не получается подходит и говорит мама я дура, говорю почему ты так говоришь, она говорит я сама знаю, постоянно говорит ты меня не любишь.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-09-25 10:08
Инна!
В Вашем случае надо разбираться очно, побеседовать с девочкой! Конечно, пережить смерть близкого человека всегда тяжело, будьте с ней предельно ласковый, чтобы не возникало мыслей, что её не любят. Если ругаете, делайте это аккуратно.
С уважением Елена.