Мысли о расставание
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня проблема, я встречаюсь с молодым человеком я его люблю, но мысли все время есть что когда то он бросит меня, или изменит, я не хочу об этом думать но мысли не уходят от меня, помогите пожалуйста что с этим делать, спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м.б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.