Мысленное пение

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема: я всё время про себя (мысленно) пою, песни самые разные - от детских до шансона, иногда пропоётся совсем немного песни, иногда целиком. Что меня пугает, так это то, что даже на кладбище лезут в голову песни. Я не помню, когда ЭТО началось. По-моему, с начала жизни. Помню, я маленькая (лет 5-7, наверное) уйду куда-нибудь, где никого нет, и пою про всё, что вижу. Потом в молодости я очень хорошо пела, играла на гитаре. Но в один "прекрасный" момент у меня пропал голос, не совсем, конечно, а просто петь больше не смогла. . Нормально ли это - мысленное пение? Может, у меня психическое заболевание? Заранее благодарю. С уважением, Галина.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-27 19:26
Здравствуйте, Галина.
Это абсолютно нормально и патологией не является. Особенно в Вашем случае, когда Вы любите и привыкли петь, а возможности сейчас такой нет.