Мышечная боль
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз дорсопатия шейного отдела позвоночника. Сейчас обострение, но к обычным симптомам присоединилась мышечная боль в руках, ниже локтей, возникает резкая боль даже при поднятии кружки. Была у врача, проколола кокакнит, вольтарен, никотиновую кислоту и амбене био, улучшений нет. Подскажите, может эта мышечная боль не связана с дорсопатией?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такая боль в в верхних конечностях в основном связана с шейным остеохондрозом, либо другими изменениями в шейном отделе.
Лечение не совсем полное. Обычно добавляют ещё миорелаксант и препарат витаминов гр В. Он больше подходит в таких случаях.
Попробуйте такое лечение: Индометацин по 2 таб. 3 раза в день поле еды, в течении 7-10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в день в течении 2-х недель. Мидокалм 150 мг 2 раза в день в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель в заднюю поверхность шеи. Можно носить воротник Шанца мягкий 4-5 часов в день, в течении 10-14 дней.