Мышь и хлеб

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна меня очень волнует такой вопрос. Ребенок съел хлеб который посередине был выгрызен мышью. Дырка в хлебе как раз по размеру мыши в середине буханки. Заметила что сын отрезал и съел уже после. Мог ли ребенок заразиться бешенством если мышь заразная. И если можно поясните почему т. к. на хлебе осталась слюна мыши. Слюна оставлена не более 2 часов назад т. к. когда обедали хлеб был нормальный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-31 21:03
Светлана! Через хлеб заразиться вирусом бешенства нельзя. Вирус передается только при укусе. Вирус со слюной должно попасть в рану после укуса. Всего доброго.