Mycoplasma genitalium

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать анализ, чем опасен Mycoplasma genitalium? Стоит ли лечится с партнёром если у неё ещё не готов анализ? Подскажите пожалуйста как могла взяться данная бактерия если партнер на протяжении 8 лет один? Может есть более точный метод определения заболевания?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-05-31 19:47
Здравствуйте. Микоплазма относится к ЗППП, т. е. данная инфекция передается половым путем. Находиться в организме может много лет. Данное заболевание может протекать практически бессимптомно. Лечить это заболевание необходимо вместе с партнером, поскольку без лечения возможны осложнения со стороны мочеполовой системы, а также нарушение детородной функции. Для дополнительной диагностики также применяется посев на микоплазму с определением чувствительности к антибиотикам.