Мягкая пленка на белке в углу глаза

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад совершенно случайно заметила прозрачную пленку в уголке глаза, на самом белке. Дискомфорт не вызывает, жжения и зуда нет. Пленка мягкая, образовывается в складки, когда смотрю в сторону носа. К врачу обращусь на следующей неделе, но сейчас интересно узнать, что это может быть? Вообще я периодически ношу контактные линзы. Может, дело в них? Хотя глаза стараюсь увлажнять каплями. Понятно, что диагноз через монитор проблематично поставить, но всё же. Подскажите, что это за пленочка такая? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-29 18:01
Здравствуйте! Вероятнее всего вы рассказываете о нормальном строении глаза. Пленочка- конъюнктива, поверхностная оболочка глаза, тонкая, при определенном повороте глаз складывается в складочку.
Анастасия 2021-11-29 21:49
Спасибо огромное за ответ! Всех Вам благ!)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-11-30 06:16
Пожалуйста, здоровья Вам.