Мужу 34, депрессия после 10 лет отношений

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моему мужу 34, в ноябре будет 35, вместе 10 лет, детей общих нет, около месяца назад у него начался кризис, от всего устал, он это признает. При этом говорит что не разлюбил, просто все надоело, нужно больше свободы, побыть одному и т. д. Про расставание речи не было, до этой пятницы, написал смс что хочет покататься на машине один, подумать, мысли странные. Приехал утром, сказал что хочет собрать вещи и уйти чтобы не портить нервы ни себе ни мне, уговорила, потерпеть, все наладить, не уходить сгоряча, у нас скоро переезд, смена обстановки, спорт и т. д. Пока отношения относительно ровные, стараюсь его не напрягать, но мне очень тяжело. Поцелуи, обнимашки, секс все есть, но на секс после его катания соблазнила, он говорил что не хочет, тем не менее все было хорошо. Как сохранить отношения, как помочь мужу выйти из депрессии? Не хочу расставания, верю что и он не хочет, просто его временно накрыло. Муж не любит разговоры, все держит в себе, а потом выплескивает, сейчас разговаривать с ним и разбирать проблему бесполезно, будет только хуже. Я пробовала, говорит не нагнетай, не напоминай, дай успокоиться. При этом как раньше что все переживем вместе не обещает, говорит, постараемся. Что мне делать?
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-18 19:23
Здравствуйте, Ольга.
Мужчина пока в сомнениях, хочет ли он продолжать совместную жизнь. Надо дать ему время определиться.