Мужской климакс - Существует ли такое явление?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Хронические панкреатит, гастрит и колит.
Остеохондроз позвоночника.
Псориаз.
Здравствуйте,
Недавно началась интенсивная потливость, неожиданные приливы жара к лицу, раздражительность и бессонница.
Температура - нормальная. ОАК - в норме.
Знакомый говорит что это мужской климакс.
Неужели такой существует?!
Впервые слышу.
Наверное я - необразованный 64-летний чурбан)
С уважением,
Александр,
Кишинев
Молдова
Неужели такой существует?!
Впервые слышу.
С уважением,
Александр,
Кишинев
Молдова
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
Сложно сказать, мужской климакс существует, но не факт, что Ваши симптомы относятся к мужскому климаксу. Такие симптомы ещё бывают при гиперфункции щитовидной железы, а также при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД).
Для диагностики можно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, обратиться к андрологу или урологу и сдать кровь на тестостерон, чтобы выяснить, есть или нет мужской климакс. Если всё будет в норме, значит причиной является ВСД. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту, так как в таком случае помогают рецептурные успокоительные препараты и антидепрессанты.
Платная консультация
Steel Fanther 2021-11-03 14:49
Спасибо за оперативный ответ.
Так я и сделаю.
Могу оказать Вам или Вашим коллегам бесплатную онлайн помощь в изучении American English.
- Алекс
Кишинев
Молдова
Так я и сделаю.
- Алекс
Кишинев
Молдова
Спасибо за предложение. Язык мало знать, для поддержания знаний нужна языковая среда. Я в своё время закончила курсы испанского языка, 2,5 года изучения, сейчас половину уже забыла с годами.
Платная консультация
Steel Fanther Ни разу не был в языковой среде (англоязычных странах) .
Но интернет еще никто не отменял.
Фильмы и касты американских блогеров делают свое дело.
Плюс ежедневное самосовершенствование в режиме 247.
Еще никто из учеников не жаловался.
Одним словом, если желаете заниматься сообщите свой уровень знания английского (нулевой, базовый, средний, продвинутый) + адрес электронной почты и начинаем.
Мой адрес: steelfanther@mail. Ru
Еще раз спасибо Вам и будьте счастливы!
Но интернет еще никто не отменял.
Еще никто из учеников не жаловался.
Мой адрес: steelfanther@mail. Ru
Еще раз спасибо Вам и будьте счастливы!
Во первых вы занимаетесь репетиторством, что не позволяет забыть язык, а только совершенствоваться, а во вторых я забыла до того, как интернет стал доступен всем. Конечно его можно вспомнить, если повторить весь учебный материал. Но не до того, работа, домашние дела, и консультации в интернете. И откровенная лень тоже. Зачем мне сейчас испанский язык. Английский знаю на уровне "здравствуй, до свидания"