Мужской фактор замирания беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Подвижных сперматозоидов 54%(38из них быстрых,9 средних). При этом только 6% нормальной формы. Из 94 ненормальных-53 имеют неправильную головку, 28- шейку и 13 хвостик. В анамнезе у нас 2 замерших беременности раннего срока (до 8 недель). Из анализов, сдавали кариотип, у обоих по 46. Так же по результатам узи обнаружено Варикоцеле 2 степени. Как избежать повторения замирания беременности?
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-19 21:08
С такой морфологией только ЭКО, или оперировать варикоцеле
Платная консультация
Анастасия 2019-05-20 18:48
Спасибо, а можно ли утверждать, что замирание беременности в обоих случаях наступило из-за плохой морфологии, или сам факт того, что беременности наступали, это удача, а их исход не зависел от спермограммы?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-20 19:20
Однозначного заключения нельзя дать