Мужчина 75 лет ПСА 6.3

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда. Плоский рак губы.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мужчина возраст 75 лет, были выявлены
показатели ИФА ПСА - 6.3. (10.04.24г.)
В деревне, где проживает пациент, нет мед. Специалистов.
В анамнезе у мужчины:
- инфаркт миокарда (более 20 назад);
- плоский рак нижней губы (более 30 лет назад) хирургическое лечение;
- аденомы простаты, именно как диагноза не было;
- потенция сохранена;
- ЗППП не болел;
- иные общие показатели крови и мочи в норме, сахар в крови также в норме;
- по урологии ни каких болей, резей, выделений в настоящее время не
имеется, мочеиспускание также в пределах норме, ночное мочеиспускание не
более 1 раза за ночь, объективно жалобы по урологии отсутствуют,
температура тела в норме.
Подскажите, нужно ли какие либо дополнительные исследования при таком
уровне ПСА или можно ограничится повторной сдачей (когда именно) анализа
крови на ПСА?
За ранее большое спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 18 апреля 2024 года

4 ответа

Андрей 2024-04-18 09:51
Результаты анализа крови.
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-04-18 19:46
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Андрей 2024-04-19 08:18
День добрый. Ясно Вам спасибо большое!
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2024-04-19 15:29
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.
Мой Instagram: doctor_davydov_denis_urology