Муж напивается на гулянках

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время муж выводит из себя. Живём 7 лет, дочери 4 года, два месяца назад родилась вторая, у нас ссоры из за пьянок. Муж выпивает по праздникам или в выходные, ну или может среди недели ещё немного выпить дома после работы (что меня тоже иногда выводит, когда через день бокал чик пива или коктейля, не считаю нормой), но это ладно, он же не напивается. Но вот что реально раздражает, то что когда куда то выходим всей семьёй или едем к родственникам в деревню на ночь и там гулянка, всегда прошу не напиваться, я сама тоже выпиваю, но напиться не могу, нет желания и возможности, так как дети. Он говорит что хорошо, я и не буду напиваться, ну просто когда двое маленьких детей ждёшь от мужа помощи и хотя бы возможности сходить в туалет и помыться, а он храпит и я одна их спать укладываю и бешусь от этого ещё и не дома. Родственники (его) конечно рвутся помогать, но а зачем мне тогда муж. Мои родители живут в городе, туда ездим только к его. Сказала ему недавно что если хочешь оторваться ходи один, когда просто немного выпить тогда вместе. Он согласился, но все равно слово не держит и напивается, так говорит получилось. Все разговоры стали бесполезны, последний раз сказал что хорошо все понял буду ездить один, я то думала понял что будет меньше пить, семья все таки, но нет. Мне кажется это не совсем норма когда до такого доходит что муж с женой не могут вместе нормально куда то выйти, и нужно это делать по раздельности. Подскажите пожалуйста как быть, я конечно тоже не идеальная жена, но и от него многого не прошу, озвучиваю конкретно, даже договариваемся, а он плюёт своим поведением на нас. Как достучаться до человека в такой ситуации или это бесполезно и нужно правда перестать с ним ездить? Может как то показать его поведение ему же со стороны? Но я так не могу, не могу же я напиться, забыв про детей. Что делать подскажите.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 июня 2023 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-06-19 11:55
Здравствуйте, Мария.
Ставьте ему условия и придерживайтесь их. А пока Вы только запугиваете его и прощаете.
Поставьте вопрос: или или.
Мария 2023-06-19 12:49
Ну так я ему и говорю всегда что если ты будешь много пить мы с тобой не поедем. В итоге он обещание не держит, мы ругаемся, он даже не извиняется, ну что я говорит могу сделать, не получается, но лично моё мнение если у тебя двое маленьких детей, то ты не должен пить наровне со всеми у кого их нет. Вот после последней ссоры он ответил не извинение а то что хорошо значит буду ездить один, чтоб тебя не нервировать. Какие тут ещё ему поставить ультиматум? Просто перестать с ним куда-то вместе выбираться?
Светлана 2023-06-20 01:59
Надо уходить от него,
толку не будет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-06-20 13:07
Заинтересованное лицо здесь Вы. Мужчину то всё устраивает.
Если вам обоим нравится такой выход из ситуации, что он будет ездить на пьянку-гулянку один, то на этом можно и остановиться. Если нет, то по честному выдвигайте ему такие условия, кт Вас удовлетворят полностью.
И не снижайте планку
А то получается, что Вы говор те что больше не поед те с ним, а сами продолжаете ездить.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-06-19 11:57
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния.
Чтобы узнать есть ли у Вас заболевания нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-06-19 15:42
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышением дозы, необходимой для получения нужного состояния. Чтобы узнать есть ли у Вас заболевания нужно пойти на прием к наркологу очно. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда избежите попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.