Не знаю как сказать мужу о решении развестить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам за консультацией. Я в браке 6 лет, есть сын 4 лет. К сожалению в последнее время мы часто стали ссориться с мужем. Я больше не испытываю чувств к нему. Он говорит что он меня любит. Подскажите как мне ему объяснить что я хочу развода.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-17 23:47
Здравствуйте, Мария.
Наверняка, Вы уже сделали несколько попыток вернуть свои чувства и, скорее всего, безуспешные. Вряд ли это произойдет и в будущем. Это приятно, когда кто-то к нам сильно тянется, восхищается нами, любит, заботится и бережет. Но если сердце не отвечает на этот импульс, то рано или поздно это начинает нас тяготить.
Чем дольше Вы оттягиваете разрыв, тем тяжелее будет Вам и мужу при расставании. Печаль, по любому, придет. Ведь вы столько времени провели вместе, мн пережито, в том числе и яркие приятные моменты, есть общий ребенок. Но вся эта приятная общая часть жизни уже давно находится в прошлом.
И нужно найти смелость признаться в этом не только себе, но и своему партнеру. Чем быстрее это произойдет, тем меньше Вы друг друга вымотаете и останутся силы для новых, более счастливых отношений.
Мария 2021-01-18 07:38
Вы знаете просто сложилась такая ситуация: у меня заболела мама и Я хочу вместе с сыном поехать к ней, а муж сына не отпускает так как ковид. Говорит что я могу ехать куда угодно, а сына он не отпустит. За последнии дни я узнала о нëм много нового. Он говорит что я могу ехать в Москву, сына он не отпускает. Говорит что если я поеду то чтобы до конца ковида я не возвращалась. Так же говорит что если я сына заберу то он пойдëт и напишет заявление о похищении и о том что я подтвергаю сына опасности.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-01-19 12:41
Для передвижения по России детей, разрешения второго родителя не требуется. Видимо муж хватается за последние ниточки, чтобы как-то подействовать на Вас.
Вы не можете похитить своего собственного ребенка) Кроме того дети не болеют коронавирусной инфекцией ковид-19, а только являются носителями. Т. е. никакой опасности для ребенка нет.
Мария 2021-01-19 12:44
Спасибо