Муж меняет вещи из дома

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, маме 55 лет. На фоне измены мужа, впала в депрессию. Сейчас зашло ещё дальше, ей кажется, что её вещи кто-то носил и вернул грязными. Что меняет муж всю бытовую технику, что все ворует из дома и несёт якобы своей любовнице. (это неправда). Злится и доказывает, что она у него 300% и она это чувствует. Смотреть на это жутко. Болезнь Альцгеймера исключили, были у психотерапевта, пила таблетки, но оказывают кратковременные эффект. Ночами ходит и выискивает все. Что делать, помогите, пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 12:09
Здравствуйте, Ольга.
Вы описываете бредовое состояние в рамках психоза и она нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Езжайте к ней домой, пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психо-неврологического диспансера.