Мутит живот

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Фарингит, гастродуоденит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня хронический гастродуоденит, который я лечу ультопом и ему подобными. В последнее время крутит живот, раньше помогал тримедат, энтерол так как жидкий стул 2-3 раза в день. Пропивала альфа-нормикс, помогает он конечно, но через неделю всё возвращается. Пила смекту, энтеррфурил, бифиформ пью и сейчас. Врачей у нас нет, ездила в другой город назначили тримедат, омепразол, рио флора, ничего не помогает(спасибо большое заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 13:13
Здравствуйте, Наталья! Желательно сделать дообследование: кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, глиадину, тканевой трансглутаминазе, колоноскопию с биопсией. Диета подходит стола 4, принимать можно адиарин пробило по 6 капель 1 раз в день на 2-3 недели, фосфалюгель по 1пак 2-3 раза в день между едой на 5-7дней. Далее по результатам обследования.
Платная консультация
Наталья 2018-11-23 13:23
Спасибо, что ответили Наталья Евгеньевна. Все эти анализы я могу сделать только платно у нас. Полезные бактерии и препараты снижающие кислотность принимаю +смекта и тримедат. Что вы думаете про ципрофлоксацин? Если мне на время помогает альфа нормикс, то может выпить ципрофлоксацин? Боюсь не будет ли хуже
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 14:14
Можно и его пропить, если хорошо помогал, можно альфа нормикс повторять много раз, устойчивость к нему не формируется.
Платная консультация
Наталья 2018-11-23 14:29
Спасибо большое)