Мутации по анализу тромбофилии и беременность

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты тромбофилии. Планировала беременность, была замершая, решила сдать анализ на тромбофилию и ужаснулась. Это очень серьезные мутации? Это как то корректируется?
С такими показателями тромбофилии можно ли выносить вообще ребёнка и родить без последствий для своего здоровья?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 февраля 2022 года

4 ответа

Настя 2022-02-22 13:33
Прошу прощения, не прикрепила сам анализ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-22 17:02
Здравствуйте.
Мутаций группы высокого риска не выявлено. Они не являются причиной ЗБ, лечение не требуется.
Показано обследование у гинеколога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Настя 2022-02-22 19:29
Подскажите, пожалуйста, А мне, если не говорить о беременности, то для профилактики надо ли какое-то лечение? Надо ли с такими мутациями бежать к гематологу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-22 21:59
Никакого лечения и наблюдения у гематолога не требуется.
До свидания.