Мутации генов, все ли плохо
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что означают мутации генов по моим результатам (фото прикрепляю). Генеколог сказала, что низкий риск тромбофилии, но все же меня беспокоят эти мутации. В анамнезе 2 беременности: 1-я Б закончилась выкидышем на сроке 4-5нед, 2-я- также закончилась выкидышем на сроке 6-7 недель, но при 2Б поставили диагноз - замершая. Кариотип плода сделать не получилось, лаборатория не смогла. Сдали с мужем все анализы, из всего у нас только 3 совпадения по hla и мутации генов тромбофилии. Подскажите, все ли плохо у меня, могли ли эти мутации стать причиной выкидышей? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте,
эти "мутации" не имеют никакого отношения к выкидышу или замершим беременностям.