Мутации фолатного цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Недавно у меня была замершая беременность на сроке 7 недель. Причина - трисомия 10 хромосомы. Начала обследоваться, после чего выяснилось, что у меня мутации в фолатном цикле - из 4 только один показатель в норме. Подскажите, пожалуйста, могло ли это стать причиной хромосомной патологии плода и есть ли шанс при таких мутациях родить здорового ребёнка (фото анализа прилагаю)? Опускаются руки: (
Заранее спасибо!
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-12 09:00
Здравствуйте,
такие же мутации есть у каждого третьего, кого встретите на улице.
Так что, никакие это не "мутации", а варианты нормы.
Уже давно доказано, что этот анализ не несет полезной информации, потому что гены эти на самом деле мало на что влияют.

А в Вашем случае известна причина - хромосомная аномалия плода.
Зачем множить сущности?