Мусор в легких

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
здравствуйте. Работала на заводе в лаборатории по проверке образцов металла, образцы обрабатывали
сами, за 5 мин на чистой поверхности столов образовывался слой рыже-черной пыли (металлической) и
серо-пушистой (ворс с войлока для полировки с жирной графитовой полировочной пастой), я как
стажерка (молодая неопытная) ориентировалась на старших товарищей, и а там было полное
пренебрежение средствами защиты, я иногда их надевала-так надо мной еще и смеялись. И только
теперь через 10 лет понимаю что и они и я - дуры. Ведь я этим дышала по 12 ч несколько лет. Попалась
статья что к концу жизни накапливается мусор, пыль, просто целые залежи внизу легких, до трети или
половины легких. Искала сама как очистить легкие от мусора-нашла только ингаляции и травяные
настои для стимулирования выхода мокроты. Как-то неубедительно что это решит проблему. ВОПРОС: -
ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ-ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭФФЕКТИВНАЯ ПРОЦЕДУРА ВЫКАЧАТЬ МУСОР ИЗ
НИЗА ЛЕГКИХ? (В ГОЛОВУ ПРИХОДИТ ЧТО-ТО ВРОДЕ ПО ПРИНЦИПУ ПЫЛЕСОСА)
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-02-15 18:09
Здравствуйте, Светлана! Скажите, а вас ваши легкие как-то беспокоят? У вас есть жалобы? Если да, напишите, лучше с результатами спирограммы.