Мускатный орех

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Муж после кодировки от алкоголя, начал употреблять мускатный орех в виде порошка, купленного в магазине. Сначала не понимала чем от него пахнет, но потом в куртке обнаружила пакет из под приправы. Сейчас он прячется лучше, чувствую только запах иногда. При этом изменения в поведении я не замечаю, зрачки тоже обычные. Чем это грозит в последствии? Есть ли привыкание к нему? Можно ли его наличие определить с помощью тестов? Например при сдаче анализа мочи, волос, крови?
Теги: показывает ли мускатный орех на тесте, мускатный орех показывает на тесте, показывает ли мускатный орех в моче
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-28 17:01
Здравствуйте, Анна.
Мускатный орех к наркотикам не относится. Но в больших дозах обладает стимулирующим психику эффектом и может вызывать галлюцинации. При анализах на наркотики - не обнаруживается.
Может повышать артериальное давление, токсически действует на печень.
Привыкание на психологическом уровне возможно.
Получается, что мужчина не избавился от зависимости, а сменил одну на другую. Ему стоит обратиться к врачу-психотерапевту и пройти комплексмное лечение: лекарства и психотерапевтическая работа над собой, и с семьей в целом.