Мушки от капель?
Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка плохое зрение. 8 лет ребенку. Врач назначил капли Ирифрин два раза перед сном интервалом в два часа. Капали ирифрин три дня после чего ребенок стал жаловаться, что днем перед глазами появляются мушки или пятна, которые мешают и доставляют дискомфорт. Ранее такого не наблюдалось. Связано ли это с приемом капель? Что посоветуете?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый вечер! Данная проблема не связана с закапыванием капель, могут быть признаки деструкции стекловидного тела, осмотр с фундус-линзой
Диана 2018-07-31 17:43
Такой проблемы не было до закапывания этих капель. Поэтому и решила, что дело именно в них.
В любом случае нужен очный осмотр, ребёнок так мужет субкъективно воспринимать засветы из-за широкого зрачка