Мурашки в голове, свист, головокружение

Спрашивает: Иван Малиновский
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язва 12-перстной кишки
Здравствуйте,
Два месяца назад, у меня появились головокружения, стало шатает во время ходьбы, появился постоянный свист в голове. Еле хожу. Сегодня, после утреннего пробуждения весь день голова будто немеет, от макушки до лба, и мурашки в голове, не могу сконцетрироваться ни на чем. Посдери ночи постоянно просыпаюсь с онемением левой руки, и сухостью во рту и сердцебиением. Давление вроде в норме.
Сделал мрт сосудов мозга без контраста, никаких очагов.
Провел Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов на экстра- и интракраниальном уровне: - 1. Признаки экстравазальной компрессии обеих ПА в позвоночном канале. 2. Вертеброгенные влияния в обеих ПА при ротационных пробах.
Невролог назначил: циннаризин и цитофлавин вместе с актовегином и мексидолом.
Прошел курс но лучше не стало.
Что это? Опасно ли это? И к кому мне теперь обратиться? Что обследовать? Спасибо.
Теги: во время ходьбы стучит по бокам головы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-01 20:03
Зддраствуйте. Нужно пророботать мышцы шеинного отдело позвоночника, посмотрите пожалусто видео https://www.youtube.com/watch?v=rE8nQrUxtrU помогает тоже лечебный масаж спины-больше в шейнном отделе.
Для сухостью во рту и сердцебиением-проверяйте анализы глюкоза в крови, TSH, FT4