Мультифолликулярные яичники спровоцировали развитие поликистоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день, по результатам УЗИ мультифолликулярная структура яичников за несколько лет спровоцировала развитие поликистоза.
На данный момент задержка 5 месяцев, гинеколог рекомендует ОК
Имеются проблемы с щит. Железой (аут. Тиреодит), не хочется сдавать бесконечное множество анализов для грамотного подбора ОК.
Есть другой способ нормализовать цикл? И какое примерно время пьют ОК при поликистозе: до полного восстановления цикла или всю жизнь потом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-25 21:32
Здравствуйте.
  • Нет
  • Минимум 6 месяцев доя терапевтического эффекта