Мукоидная дегенерация обоих менисков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,
два года назад впервые заклинило колено. Т. е. я не могла встать (разогнуть его). Это проходило через некоторое время. На МРТ такое заключение: МР-признаки зон отёка в медиальных мыщелках и головке малоберцовой кости, мукоидной дегенерации обоих менисков. Анализ на волчанку отрицательный был. Ортопед и хирург ничего не увидели. Ревматолог поставил артралгию коленного сустава, но сказал, что это с натяжкой, всё в порядке. Назначили Нимесулид (таблетки) и на этом всё. Заниматься физкультурой не могу, начинает болеть колено и отдаёт в бедро. Больное колено имеет немного другую форму по сравнению со здоровым. Как будто припухшее. Полностью присесть тоже не могу. После подъёма по лестнице боль усиливается. Всё так же продолжает заклинивать колено. Бывает, когда хожу, чувствую что что-то мешает, как будто камень внутри колена. Боли бывают даже в полном покое. Колено стало щёлкать и хрустеть при разгибании и сгибании. Что это может быть? К кому стоит обратиться?

Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация ортопеда, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте